Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Федор Бирюков: Восстановление единства Русского мира неизбежно!

Федор Бирюков: Восстановление единства Русского мира неизбежно!

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 апреля 2022

Член Бюро Президиума партии "РОДИНА", руководитель Информационно-политического управления Исполкома Федор Бирюков – для рубрики "Мнение дня" телеграм-канала Незыгарь:

- Заявление президента Южной Осетии Анатолия Бибилова о вхождении в состав Российской Федерации было не первым в таком духе. На днях о возможности проведения аналогичного референдума говорил и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Но если для ЛНР, как и для ДНР, этот интеграционный процесс сейчас осложнен военной ситуацией на Донбассе, то для Южной Осетии никаких таких препятствий нет. И целый ряд представителей Федерального собрания РФ уже с оптимизмом прокомментировали слова Бибилова.

Возвращение Крыма и Севастополя в состав России было "демо-версией" неизбежного процесса восстановления единства Русского мира. Теперь же, после официального признания Донецка и Луганска со стороны Москвы и начала спецоперации Z на Украине, этот процесс запущен в полную силу. Сам факт того, что российские власти перешли в геополитических вопросах к демонстрации и применению реальных силовых возможностей, дал четкий сигнал всем пока что разбросанным по "геополитической матрице" фрагментам Русского мира: пришло время собирать камни. Этого многие ждали тридцать лет. И вот момент настал!

Преимущество национально-политической архитектуры Русского мира как теории и практики в том, что он носит преимущественно интеграционный, объединительный и во многом наднациональный характер. В современном мире, где роль даже экономически успешных национальных государств в их прежнем понимании, унаследованном от времен Великой Французской революции, стремительно падает, это чрезвычайно важный аспект. Безусловно, Русский мир — не глобалистский проект в западном смысле. Это альтерглобалистский проект, глубоко национальный и одновременно международный. В котором рядом с Россией есть исторически обусловленное место и Украине, и Белоруссии, и Приднестровью, и Южной Осетии, и Абхазии, и многим другим территориям. Тем же регионам северного Казахстана, к примеру. В идеале речь должна идти о преодолении метастазов советского упадка, которые по-прежнему дают о себе знать.

В отличие от Российской Империи, Советский Союз создавался изначально лишь на время, как плацдарм для продвижения всемирной коммунистической революции. В дальнейшем эта концепция была пересмотрена Сталиным, и СССР получил относительный запас прочности по сравнению с другими "государствами нового типа". Однако, в конце концов внутренние тенденции распада, помноженные на интенсивное внешнее воздействие, привели к распаду СССР. При этом Российская Федерация пострадала в результате этого максимальным образом. И русский народ, в первую очередь.

Органичный Русский мир оказался расколот на ряд государственных образований, а русские стали самой многочисленной разделенной нацией в мире. Пострадали также народы, тесно связанные с русским и Россией историческими, социальными и прочими связями. Теперь же появилась реальная возможность возместить все эти геополитические потери. При этом чрезвычайно важно, чтобы новые интеграционные процессы ложились бы не одним лишь социальным бременем на плечи российского государства и его граждан, но открывали бы новые возможности для социального развития русского и других народов России. А для этого нужна радикальная национализация элит и деолигархизация РФ.

Тамбовская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.