Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев оценил жизнь людей в Новокузнецке Кемеровской области

Алексей Журавлев оценил жизнь людей в Новокузнецке Кемеровской области

Категория — Новости политики
Опубликовано 11 июля 2021

11 июля депутат Госдумы Алексей Журавлев посетил Новокузнецк. Рабочий визит в регион был плодотворным. Депутат встретился с жителями Новокузнецка и рассказал о своей работе.

Он отметил, что жизнь в малых городах зачастую сложна. Людям не хватает достойной заработной платы, качественной медицины, сносных дорог (о хороших многие уже и не мечтают), комфортных коммунальных условий.

"Что касается Кемеровской области, то второй год подряд регион ставит рекорды по росту платежей за жилищно-коммунальные услуги. Такое ощущение, что местные власти совсем "берега потеряли". Падают зарплаты, растет безработица, в стране – эпидемия, а населению еще и тарифы за ЖКХ поднимают. Хочу спросить: "Совесть совсем потеряли?" О том, что люди буквально выживают сегодня, никто не думает. Почти 100 тысяч человек в регионе официально за чертой бедности", – сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что стране необходим закон о прогрессивном налогообложении, а также критиковал чиновников, которые после окончания своих полномочий уезжают из страны и живут за границей. Также Алексей Журавлев отметил, что граждане России получают маленькую пенсию: на нее жаловались во всех городах, которые он посетил. Депутат уверен, что ситуацию надо менять: ликвидировать ПФР, а средства на его содержание направить на повышение пенсий.

Участники встречи подтвердили наличие всех этих проблем и заметили, что в Новокузнецке остро стоит вопрос экологии: предприятия, а их много, загрязняют воздух. При этом в городе дефицитный бюджет: казалось бы, бизнес должен положительно влиять на экономику.

"Варвары-коммерсанты растаскивают природные богатства, так еще и людям оставляют экологическую бомбу в виде угольных разрезов. Нужна обязательная рекультивация месторождений, готов лоббировать такую программу на федеральном уровне. А для добывающих компаний, обогащающихся за счет народа и ценой здоровья людей, нужно вводить соцобязательства. Если олигархи здесь зарабатывают, пусть платят за строительство дорог, школ, больниц. Просто уму непостижимо: предприятий много, а люди живут бедно. Если завод стоит на этой территории, должен здесь платить налоги, причем такие, чтобы компенсировать людям все неудобства, а также минимизировать последствия своей деятельности, используя современные технологии очищения воздуха, воды", – сказал Алексей Журавлев.

Значимым событием стала встреча на строительной площадке с представителем, начальником юридического отдела, Новокузнецкой домостроительной компании имени Анатолия Викторовича Косилова – Татьяной Полевой.

Для начала следует отметить, что ООО "НДСК" им. А.В. Косилова – один из крупнейших застройщиков Кемеровской области. У предприятия 40-летняя история, современные производственные ресурсы, квалифицированные трудовые кадры. Строительство ведется за счет собственных средств, то есть без привлечения "дольщиков", в отличие от преобладающего большинства застройщиков в РФ. Важно, что "НДСК" им. А.В. Косилова осуществляет строительство социальных объектов, квартир, которые по федеральным и областным программам передаются в собственность граждан и улучшают их жилищные условия (переезжают, например, из аварийного жилья).

Татьяна Полевая рассказала, что качественные дома в квартале №24 в Новоильинском районе построены, квартиры там с отделкой, но сдать их в эксплуатацию невозможно. "А все из-за того, что при разработке схемы теплоснабжения Новокузнецка администрация города по какой-то причине не предусмотрела теплоснабжение этих домов. Представляете, что происходит с домами без отопления? Как минимум, приходит в негодность чистовая отделка. Помимо отсутствия выгоды от реализации жилья, предприятие несет колоссальные убытки, связанные с содержанием и охраной объектов", – сказала Татьяна Полевая, отметив, что в таком состоянии около 10 лет находятся примерно 15 домов.

Застройщик жалуется и на многие другие проблемы. "Получается, предприятие, не имея никаких гарантий, идет практически на все предлагаемые администрацией условия. Хотелось бы, как минимум, понимания и конструктивного диалога в решении вопросов. Ничего этого нет", – подвела итог Татьяна Полевая.

Алексей Журавлев возмутился сложившейся ситуацией, назвав ее недопустимой. "Это социальное, доступное жилье, которое очень необходимо людям. Будем готовить депутатский запрос, ситуацию возьмем на контроль. Так это дело я не оставлю", – сказал политик.

Тамбовская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.